Разное

Cityscoot – аренда электрических скутеров в Париже

После года работы в тестовом режиме сервис Cityscoot стал официально доступным для парижан и гостей города. Данный проект стал следующим шагом властей и предпринимателей для разгрузки столичных дорог, уменьшения шума на улицах и улучшению экологической обстановки в городе.

Как вы наверняка знаете, в Париже уже работают службы проката велосипедов (Velib) и электромобилей (Autolib). И вот Cityscoot стал третьим вариантом проката экологически чистых транспортных средств для всех желающих.

Cityscoot

На данный момент Ситискут предлагает 150 скутеров для передвижения по центральной зоне Парижа, а уже к марту 2017 года планируется эксплуатация 1000 единиц, с расширением покрытия территории города.

Приятным моментом в прокате службы является отсутствие каких либо терминалов. Для поиска и оплаты скутера требуется всего лишь установить на свой смартфон приложение Cityscoot, с помощью которого вы найдете ближайший для аренды скутер, узнаете уровень заряда его батареи и даже прокатиться на нем десять минут бесплатно.

Если вы заходите использовать скутер дольше, приложение выдаст вам специальный код для разблокирования транспортного средства. Аренда считается оконченной тогда, когда вы возвратите скутер на парковку в пределах зоны Ситискут.

Cityscoot map

Стоимость услуги Cityscoot составляет 0,28 Евро\Минута. Есть также пакетные предложения: 25 Евро за 100 минут и 100 Евро — за 500 минут.

Время работы: с 7 утра до 23 часов вечера.

* Требование к клиенту: вы должны быть совершеннолетним.

* Водительское удостоверение не требуется.

Фото: theguardian.comcityscoot.eu