Путешествия

Парк Астерикс – веселое безумие для всей семьи

Когда мы разговариваем о Франции, какие личности приходят на ум? Наверняка, кто-то вспоминает Наполеона, графа Монте-Кристо, знаменитых мушкетеров Дюма… И вместе с ними мы нередко ассоциируем эту страну с такими персонажами, как Астерикс и Обеликс, которые своей всемирной славой обязаны известным комиксам, мультфильмам и кинолентам, в которых принимали участие такие знаменитые актеры, как Кристиан Клавье, Жерар Депардье, Ален Делон, Моника Беллуччи. Уже очень давно Обеликс и Астерикс пользуются большой популярностью за пределами Франции и имеют миллионы поклонников по всему миру.

А поскольку эти легендарные персонажи любимы людьми, в Париже был построен интересный парк Астерикс с множеством увлекательных аттракционов и прочих радостей для детей и взрослых. В сравнении с парижским Диснейлендом парк Астерикс, конечно, же уступает в размерах и числе развлечений, но вместе с тем, он является более душевным. Все вокруг пропитано французским колоритом. Парк не такой известный, и по этой причине большинство его посетителей – это жители Парижа и окрестностей, туристов здесь сравнительно немного. Но, это дополнительный плюс, так как, оказавшись здесь, вы не увидите больших очередей и не попадете в большое столпотворение.

Так, чем же привлекателен парк Астерикс? Попав в это замечательное место, вы сможете прикоснуться к удивительной истории галлов (часть французов – прямые потомки этого древнего народа), совершите увлекательное путешествие во времени, откушаете любимые галльские блюда, взлетите до облаков.

Сам парк включает в себя пять отдельных частей: деревню древних галлов, Римскую империю, античную Грецию, средневековая Франция и земли викингов.

В деревне галлов практически все ассоциируется с посвященными Астериксу и Обеликсу фильмами. Повсеместно располагаются маленькие магазины со всевозможной символикой и аксессуарами, сказочные закусочные с неповторимыми парижскими деликатесами, где вся посуда украшена героями комиксов. Для детей открыты лавочки с сахарной ватой, жаренными каштанами, леденцами и мороженным. А взрослые могут познакомиться с кухней древних галлов (вкуснейшие колбаски, традиционные сыры, вина и другие лакомства) в ресторане, расположенном в этой же части парка.

Все основные праздники проходят также в галльской деревне, есть кинотеатр и большой цирк. Из аттракционов вам предлагаются катание по реке с декорациями на старинных лодках, горки, машинки и карусели. Да и обычная прогулка доставит вам большое удовольствие.

Древняя Греция привлекает посетителей, которым интересен более экстремальный отдых. Здесь можно прокатиться на великолепной американской горке «Путешествие к Зевсу» с резкими поворотами и практически вертикальными склонами.  Не проходите мимо Театра Посейдона с чудесным дельфинарием, а в Таверне Диониса отведайте вкуснейший горячий сэндвич с сыром фета, помидорами и оливками.

В древнеримской части парка Астерикса есть изумительный аттракцион Цезаря, где сперва большие экраны показывают гостям смешные сцены с посетителями, после чего торжественную приветственную речь с трибуны произносит сам Гай Юлий Цезарь. А завершает все действо красочное путешествие по землям Римской империи в 3D качестве.

На территории викингов большая галера прокатит вас по волнам, а аттракцион Goudurix организует для вас путешествие к облакам. Есть у викингов и несколько привлекательных каруселей, много красивых статуй и изображений.

Безумные оригинальные карусели, качели, старинная крепость, большой фонтан и многочисленные лавочки ждут вас в средневековой Франции. На центральной площади вы станете свидетелями публичной казни, при этом гости могут выступить в роли заключенного или палача. По окончании экзекуции для гостей организовывается барбекю, выступления циркачей и дрессировщиков диких птиц и животных. В этой же части находится драконья пещера и подвалы замка, где живут монстры и приведения.

Подводя итог, следует сказать, что парк Астерикс – это просто великолепное место для интересного отдыха всей семьей с оригинальными аттракционами, красочными шоу, замечательной кухней. По этой причине, если у вас будет свободное время, обязательно посетите этот красивый, безумный и необычный парк, тем более, что располагается он всего в тридцати километрах от Парижа.

Время работы Парка Астерикс: 10:00 — 18:00 (апрель — июнь) и 10:00 — 19:00 (июнь — октября).

Просмотреть карту