Все об аренде

Объявление об аренде квартиры: возможные ошибки

Хорошее объявление — важная составляющая успеха, если вы хотите сдать в аренду вашу жилую недвижимость. А размещение привлекательного объявления — не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Каждый арендодатель стремится к тому, чтобы в максимально выгодном свете представить свои апартаменты и тем самым привлечь идеального жильца. Есть определенные правила, и агентство недвижимости Glamour Apartments предлагает вашему вниманию несколько рекомендаций о том, как подготовить качественное объявление для размещения на нашем сайте, и избежать серьезных ошибок.

Слабые заголовок и тизер

Первое практическое правило: напишите запоминающийся заголовок, который побудит человека захотеть узнать больше о том, что вы ему предлагаете. На самом деле, главное — это помнить, что заголовок и краткое описание (тизер) — это первое, что потенциальные кандидаты увидят в вашем объявлении. Именно благодаря ему они получат свое первое представление о вашем апартаменте.

Следовательно, это должно быть:

  • ударно;
  • просто и понятно;
  • ярко, подчеркивая главное достоинство недвижимости.

Наша цель? Посетитель сайта должен нажать на ваш тизер и перейти на страницу с подробным описанием, чтобы полностью прочитать описание жилья. В этом случае он сможет более подробно ознакомиться со всеми достоинствами квартиры или дома, предлагаемых вами в аренду.

Размытая и неинтересная информация

Итак, вы придумали заголовок – насколько простой, насколько и яркий. Далее вам нужно подумать о том, какой текст лучше всего подчеркнет особенности вашей арендной недвижимости. Не строит использовать превосходные прилагательные и перехваливать ее. Будьте формальными и рациональными. Мы не гонимся за лайками, мы ищем хорошего арендатора.

Используйте простые конструкции в описании вашей собственности, но не забывайте упомянуть и следующие моменты, касающиеся апартамента:

  • расположение и окружение;
  • пристройки и хозяйственные постройки (подвал, гараж, парковочное место, прачечная и др.);
  • вид из окон;
  • система отопления;
  • сад и/или внутренний дворик;
  • на каком этаже расположен;
  • год постройки;
  • плата за совместное владение и местные сборы;
  • подключение к Интернету.

Не приукрашивайте, не наделяйте вашу собственность неприсущими ей характеристиками, но и не указывайте на недостатки. О незначительных недочетах вы сможете сообщить потенциальному арендатору в неформальной обстановке во время его посещения квартиры.

Скучные фотографии

Конечно, не каждый из нас является профессиональным фотографом, но сделать качественные фотографии квартиры или дома — очень важный момент. Фото должно привлечь и зацепить вашего будущего жильца, чтобы он заинтересовался и продолжил изучение объявления.

Правило номер «раз»: самая красивая фотография — это первая фотография в галерее на странице с описанием вашей собственности! Поэтому подумайте о сильных сторонах апартамента и сделайте фотографию интерьера. Обычно, наибольшим потенциалом располагает гостиная, значит, концентрируемся на ней.

При съемке воспользуйтесь следующими приемами:

  • создайте правильное освещение (оптимальное — яркое естественное днем);
  • расположитесь в углу комнаты, чтобы в кадр попало как можно больше пространства помещения, тем самым вы отобразите максимальный объем;
  • если возможно, добавьте света и контраста в программе для обработки фотографий.

Важно:
Фотографии очень важны, особенно, учитывая тот факт, что 95% пользователей Интернета тратят 20 секунд на просмотр первой фотографии. Без привлекательного изображения с первой секунды вы можете упустить идеального арендатора.

Чистый стиль, четкое и реалистичное описание, красивые фотографии — это те правила, которым нужно следовать, чтобы подготовить качественное объявление об аренде жилой недвижимости. Следуя им, вы получаете намного больше шансов для нахождения арендатора в краткие сроки.