Все об аренде

Поиск арендатора: ищем эффективно

Вы — арендодатель, и ищете арендатора для своей недвижимости? Кроме того, вы приняли решение искать жильца для своей квартиры самостоятельно без использования услуг агентства недвижимости. В таком случае вы, вероятно, задаете себе много вопросов о том, что нужно делать. Методично продумав и организовав свои действия, вы сэкономите время и силы для поиска идеального жильца. Агентство недвижимости Glamour Apartments поможет вам некоторыми советами, что приведет вас хорошему и быстрому результату.

Подготовка помещений к аренде

Если ваше жилье уже свободно, например, в случае первой аренды, оно должно быть в идеальном состоянии и готовым к немедленному заселению людей. Если же апартамент все еще занят бывшим арендатором, который только собирается освободить помещение, вам необходимо точно определить дату его доступности для следующего арендатора. Прежде чем снова предлагать недвижимость в аренду, вам могут потребоваться ремонтные работы. Поэтому, лучше предвидеть возможную задержку и не выставлять квартиру на рынок раньше времени окончания этих работ.

Перед поиском арендатора проведите экспертизу недвижимости. В случае обнаружения серьезных недочетов вам действительно придется провести работу, направленную на то, чтобы ваше жилье соответствовало всем требованиям до его сдачи в аренду.

Важно: закон требует, чтобы вы указали в своем объявлении об аренде недвижимости показатели вашего дома по энергоэффективности. Поэтому знать эту информацию необходимо до публикации вашего предложения.

Ориентируйтесь на типичный профиль вашего идеального арендатора

Изначально определите типичную модель идеального арендатора для вашей квартиры, как вы ее себе представляете. Этот портрет позволяет вам определить основные критерии отбора, которые повлияют на ваш выбор кандидатов на аренду. Затем вы можете настроить таргетинг своего предложения в соответствии с вашими ожиданиями и характеристиками вашей собственности. Чтобы идентифицировать тип идеального арендатора, будут учитываться различные факторы, в частности:

  • площадь и количество комнат в помещении;
  • тип предлагаемой аренды: меблированная или пустая;
  • местоположение недвижимости (большой город или тихая деревушка, оживленный центр или спальный район и т.д.);
  • размер арендной платы и дополнительных платежей…

Все это побудит вас обратить внимание на семейное, социально-профессиональное и финансовое положение потенциальных арендаторов, которые максимально соответствуют профилю вашего арендатора.

Написание и публикация объявления об аренде недвижимости

Содержание вашего объявления должно привлечь внимание целевого арендатора. Выберите привлекательное название, чтобы побудить потенциально заинтересованных лиц продолжить просмотр вашего предложения. Подробно опишите важную информацию о характеристиках вашей собственности, дополнив ее специфическими деталями. Подчеркивая сильные стороны, которые больше всего подходят вашему типичному кандидату, вы убедите его в необходимости посещения жилья.

Совет Glamour Apartments: уделяйте больше внимания выбору фотографий, иллюстрирующих вашу недвижимость. Привлекательные высококачественные снимки сразу же произведут положительный эффект, выделив ваше предложение среди всех остальных.

Разместив объявление на сайте glamourapartments.ru, вы получите гарантированный просмотр вашего предложения заинтересованными людьми. Вы можете увеличить количество каналов распространения своего предложения также за счет использования социальных сетей.

Эффективные просмотры недвижимости

Укажите в своем объявлении минимальный уровень дохода потенциального арендатора, что позволит отсечь часть людей, которые не соответствуют этому важному критерию.

Теперь спланируйте программу посещений, предпочтительно организовывая индивидуальные встречи с интервалом от 20 до 30 минут в конце дня или в выходные. Сопровождайте посетителей из комнаты в комнату, подчеркивая все преимущества вашей собственности. Установите дружеский диалог: кандидат в арендаторы будет задавать вопросы, и у вас будет достаточно времени, чтобы составить мнение о его личности и мотивации.

Окончательный выбор арендатора

В конце всего этого кандидаты на аренду подтвердили свой интерес к вашей собственности, и каждый представил свой полный профайл, а вы потратили время на тщательную проверку документов. У вас есть список возможных арендаторов, которые соответствуют всем вашим критериям кредитоспособности и соответствуют вашему профилю жильца.

Благодаря четкости и эффективности вашего метода поиска у вас есть возможность выбрать в качестве арендатора среди надежных и мотивированных кандидатов того, кто кажется вам наиболее серьезным, искренним и заинтересованным.

Теперь осталось просто сделать это!