Все об аренде

Инвестиции в студенческое жилье: лучшие города Франции

Ориентирование на студенческое жилье в вопросе аренды — сценарий, который часто считается наиболее безопасным при инвестициях в жилую недвижимость. Рынок постоянно развивается и отмечается хорошим спросом. Агентство недвижимости Glamour Apartments составило список студенческих городов, наиболее привлекательных для инвестиций данного типа.

Монпелье

Что касается Монпелье, то город не нуждается в представлении, он давно считается студенческим. Надо сказать, что это связано как с географическим положением, которое привлекает молодежь, так и, с возможностью получения качественного образования.

В городе обучается около 70000 студентов, а стоимость квадрата жилья около 2500 евро. Поэтому возможности для ведения бизнеса здесь более чем очевидные. Несмотря на то, что рентабельность аренды может быть ниже, чем в городах среднего размера, с точки зрения количества студентов, ваше жилье вряд ли будет пустовать. При хорошей обстановке, адекватной арендной плате и привлекательной рекламе вы неизбежно найдете своего арендатора.

Нант

Этот город хорошо известен своим динамизмом. За последние несколько лет Нант стал серьезным экономическим центром Франции. И то же самое касается его привлекательности в плане школ и университетов.

Студии в центре города остаются популярными лотами на рынке недвижимости с ценой в районе 2700 евро за квадратный метр. Студенческое жилье может стать хорошим вариантом инвестиций в недвижимость. Город развивается, здесь есть много разнообразных строительных проектов. В любом случае у вас вряд ли возникнут проблемы с поиском жильцов, если вы решите вложить деньги в жилье в Нанте.

Ренн

Прямой конкурент Нанта в этом географическом районе Франции. Ренн также имеет свои преимущества: профессиональная занятость, демографическая ситуация, количество студентов. Все это делает его популярным городом для инвестиций в жилую недвижимость для аренды. Правда, следует понимать, что при низком риске доходность будет не самой высокой.

Такого рода инвестиции в Ренне имеют рентабельность около 3,5% на рынке жилья. Чтобы увеличить этот показатель, необходимо будет попытаться найти настоящую «жемчужину» по хорошей цене с удачным расположением.

Тур

Туристический, университетский и очень приятный для жизни город. Тур – важный студенческий регион. А что важно для студентов, важно и для инвесторов, которые находят там свой интерес, потому что цены на недвижимость здесь иногда более доступны, чем в таких городах, как Нант или Монпелье.

В старом городе еще есть некоторые доступные объекты. А в определенных ситуациях инвесторы приближаются к 5% годовой доходности. С другой стороны, в Туре каждый год появляются сотни квартир, как в новых эко-районах, так и в других кварталах.

Тулуза

Тулуза известна, как один из самых молодых городов Франции: более 45% его жителей моложе 30 лет! Во Франции такого нет больше нигде. Добавьте к этому университетский центр, в котором обучается почти 100 000 студентов, и вы сразу сможете увидеть свои возможностей.

Поскольку Тулуза — город достаточно большой, дабы максимизировать ваши шансы на успех, лучше сосредоточить ваши инвестиции вокруг образовательных центров. Это север или юго-запад города, где располагается много колледжей. Центр Тулузы традиционно остается более дорогим.

Для поиска подходящего жилья для инвестиции, вам необходимо принять во внимание следующие критерии:

  • хорошее расположение;
  • тип недвижимости, востребованный студентами;
  • доступная стоимость квадратного метра при покупке недвижимости.

Анже

Анже – не самый известный город в нашем списке. Тем не менее он привлекает все больше и больше студентов и представителей других слоев общества, что подтверждается демографическим ростом за последние годы.

В целом по городу средняя стоимость квадратного метра сейчас составляет менее 2000 евро. Конечно, наиболее востребованные объекты будут самыми дорогими, но не стесняйтесь искать новые проекты, ориентированные специально на студентов. Анже, несомненно, может стать очень хорошим вариантом для инвестиций в недвижимость.

В этой шестерке самых привлекательных студенческих городов Франции для инвесторов вы сможете найти отличную возможность для себя. Для поиска подходящего арендатора воспользуйтесь сайтом агентства недвижимости Glamour Apartments и разместите свое объявление абсолютно бесплатно.