Все об аренде

Поиск арендатра: размещение объявления

Вы — владелец (арендодатель) и ваша цель – получение оптимальной доходности от инвестиций в недвижимость путем ее аренды. Следовательно, продолжительность простоя вашей собственности между двумя договорами аренды должна быть как можно короче. Все, что вам нужно сделать, это выбрать самый быстрый и эффективный канал доставки информации о вашем жилье, чтобы получить реакцию потенциальных арендаторов.

Публикация на сайте агентства недвижимости Glamour Apartments

Публикация вашего предложения по аренде на нашем веб-сайте, полностью посвященном недвижимости, позволяет вам охватить широкую аудиторию потенциальных кандидатов. Это дает вам уникальную возможность найти арендатора среди людей, ищущих жилье.

Размещение объявления в Интернете не требует усилий и дает преимущество прямого и быстрого контакта заинтересованных сторон. Ваша реклама доступна для просмотра на любом цифровом носителе и дополнена красивыми фотографиями. Таким образом, ваше объявление ориентировано для самых разных профилей, включая вашего целевого арендатора.

Дополнительными бонусами от интернет-рекламы станет возможность активировать специальные фильтры поиска (выбор района, наличие кондиционера, балкона, гаража и т.д.), благодаря чему потенциальные арендаторы сразу попадают на объявление с вашей недвижимостью, когда она соответствует всем их критериям.

Используйте социальные сети

Социальные сети уже давно стали мощными маркетинговыми инструментами и, если вы являетесь продвинутым пользователем, вы можете легко воспользоваться их возможностями для трансляции рекламы своей целевой группе. Данные ресурсы имеют то преимущество, что они могут быстро охватить большую аудиторию, состоящую также из тех, кто полностью соответствует вашим представлениям об арендаторе. Скорее всего, ваши контакты сразу же поделятся вашим предложением об аренде в естественно отзывчивом сообществе интернет-пользователей. Системы немедленного уведомления, характерные для социальных сетей, также позволяют без промедления отвечать на любой запрос информации, оптимального отслеживать действия пользователей в любом месте и в любое время.

Например, на Facebook вы можете присоединиться к группам, посвященным поиску жилья по городу или региону, и контактировать с потенциальными арендаторами.

Размещение рекламы в Twitter или Instagram также является эффективным каналом, если ваши подписчики расширяют аудиторию просмотра, поделившись вашим постом.

Сарафанное радио

Самый простой и естественный способ найти арендатора — это поговорить со своими знакомыми людьми и рассказать им о том, что ваша недвижимость сдается в аренду. Родных, друзей, коллег по работе, соседей… Можно попросить их передать ваше объявление своему ближайшему окружению. Рекомендуя вас потенциальным кандидатам, они также установят отношения взаимного доверия.

Такой тип контакта между арендодателем и будущим арендатором на основе общих знакомых также дает преимущество, часто устраняя риск невыплаты арендной платы или нанесения ущерба жилью.

Совет Glamour Apartments: чтобы быстро найти идеального арендатора, увеличьте количество средств распространения вашей рекламы в соответствии с желаемым профилем.

Объявление в печатных изданиях

Несмотря на бурное развитие онлайн-площадок недвижимости и социальных сетей как эффективных средств поиска арендатора, традиционные печатные рекламные объявления актуальны и сегодня.

Хотя пресса о недвижимости вытесняется сайтами агентств недвижимости и всевозможными каталогами, она помогает привлечь четкую региональную аудиторию. Поэтому не пренебрегайте классическим рекламным постером со своими контактными данными. Он может оказаться действительно эффективным после того, как будет напечатан в специализированном блоке бумажного СМИ.

Для более точного поиска пробуйте разместить ваше объявление об аренде на досках объявлений в университетах, школах или детских садах, в зависимости от того, нацелено ли ваше предложение больше на студентов или семьи с детьми. Также не забудьте обратиться в компании, расположенные рядом с вакантным местом проживания: ваше объявление может заинтересовать сотрудников, которые хотят жить ближе к месту работы. Наконец, не стесняйтесь повесить табличку о сдаче в аренду на хорошо видном месте на окне или на фасаде вашего дома. Это будет самым непосредственным образом информировать прохожих о точном местонахождении и немедленной доступности арендного жилья.

Диверсифицируя способы публикации вашего объявления, не упускайте из виду вашу цель — повысить его видимость для потенциальных арендаторов.