Все об аренде

Профиль идеального арендатора

Вы инвестировали в недвижимость и сейчас вступаете в решающий этап поиска арендатора для проживания в вашем доме. Чтобы получить оптимальную прибыль, важно сократить период «простоя» вашей недвижимости. Поэтому вы должны как можно быстрее найти жильца, предлагающего все гарантии серьезности своих намерений. Для этого сперва необходимо определить профиль идеального кандидата для вашего типа аренды. Создавая свое предложение на основе этого «идеального» целевого арендатора, вы получите соответствующие заявки от лиц, желающих заключить договор аренды вашей недвижимости.

Начинаем с определения сути вашего предложения

Вы, несомненно, уже подумали о своих ожиданиях с точки зрения доходности и налогообложения. И решили, как вы будете предлагать вашу недвижимость в аренду: пустой или меблированной. В зависимости от выбранного вами варианта, вы сразу будете ориентироваться на разные профили возможных арендаторов.
Аренда меблированных апартаментов в первую очередь интересна студентам или молодым парам, которые заселяются в свое первое совместное жилье и не планируют оставаться в нем надолго. Аренда жилья без меблировки востребована у людей, сформировавшихся профессионально, семей с детьми и желающих поселиться на более длительный срок.

Важно знать: вне зависимости от типа недвижимости, вы можете разместить ваше рекламное объявление на сайте агентства недвижимости Glamour Apartments.

Особенности района проживания

Местоположение вашего жилья, доступного в аренду, является основным критерием для точного определения типичного профиля вашего арендатора. В зависимости от того, расположено ли оно в центре мегаполиса, коммерческом центре города, оживленном районе или спальной застройке, университетском городке или рабочем пригороде, вы должны соответствующим образом адаптировать свое предложение аренды. Целевой кандидат действительно должен идеально отражать демографическую идентичность, обычно разделяемую жителями района.

Для этого подробно опишите в своем объявлении об аренде недвижимости всю информацию, которая может привлечь внимание будущих арендаторов в соответствии с их образом жизни и предполагаемыми повседневными потребностями. Укажите близость магазинов и школ, периодичность движения общественного транспорта, отметьте культурные и спортивные объекты района, возможное наличие множества кафе и ресторанов или, наоборот, подчеркните спокойствие и качество окружающей среды. На сайте агентства недвижимости Glamour Apartments владелец недвижимости может в любое время сделать это самостоятельно или обратиться к нашим специалистам, которые уделяют повышенное внимание данному моменту.

Лайфхак для арендодателя: чтобы читатель объявления мог идентифицировать себя с профилем, который вы ищете для аренды своей недвижимости, не бойтесь акцентировать его яркой таргетированной фразой, например, «идеально подходит для студента» или «идеально подходит для семьи с маленькими детьми».

Адаптируем предложение к характеристикам вашей недвижимости

Укажите размеры вашего апартамента и его уникальные характеристики, которые помогут определить профиль арендатора, предпочитаемый вами при поиске.

Предлагаем студию в аренду

Аренда однокомнатной квартиры, как правило, предназначена для одного человека с не самым высоким уровнем доходов. Студия расположена на верхнем этаже здания без лифта? Такой вариант больше подойдет для проживания студента. Наверху с лифтом или на цокольном этаже, лучше подходит пенсионерам.

Аренда 2-комнатной квартиры

Этот тип жилья больше подходит для целевого профиля «работа-учеба» — для молодого работающего человека или молодой пары.

Аренда квартиры с 3 и более комнатами

При аренде без меблировки предпочтительный целевой профиль очень разнообразен, однако скорее ориентирован на семью с детьми. Правда, он может сильно зависеть от других составляющих, специфичных для собственности (количество спален, окружающая среда и многое другое). Если контекст подходит, вы также можете предложить его для аренды с мебелью.

Ваша недвижимость в аренду — это дом

В зависимости от размера, аренда дома также ориентирована на различные профили и может рассматриваться как жилье для совместного семейного проживания. Однако здесь вам придется делать ставку на финансово стабильных жильцов, которые имеют возможность справляться со значительно более высокой арендной платой.

Гарантируем доход от аренды недвижимости, ориентируясь на стабильные профессиональные профили арендаторов

Принято считать, что арендатор финансово надежен, если его общий ежемесячный доход как минимум в три раза превышает размер арендной платы, включая дополнительные платежи, или если он представляет залог, отвечающий тем же условиям. Чтобы соответствовать этому критерию долгосрочной платежеспособности, отдавайте предпочтение кандидатам со стабильным и регулярным доходом, например государственным служащим, C.D.I. или даже пенсионерам. Возможно, студенты с родительскими гарантиями или пары с несколькими источниками дохода также станут хорошими профилями потенциальных арендаторов.

Важно: как арендодатель, вы вправе сделать окончательный выбор арендатора вашей недвижимости. С другой стороны, вы ни при каких обстоятельствах не должны оправдывать свой отказ дискриминационным выбором по таким основаниям, как происхождение или имя кандидата, пол или возраст, семейное положение, состояние здоровья или инвалидность, политические взгляды или религия. (Источник: статья 225-1 Криминального кодекса Франции \ article 225-1 du Code pénal)

Объединив все эти данные с вашими приоритетами, вы сможете составить точный портрет идеального жильца вашего дома. Такой подход, направленный на привлечение внимания целевого арендатора, позволит вам сразу же найти профили, которые максимально соответствуют вашему видению.