Все об аренде

Поиск арендатора: что, как, где

Для оптимальной рентабельности и сохранности ваших инвестиций в недвижимость очень важным моментом является поиск арендатора, который будет своевременно платить за аренду и заботиться о содержании жилых помещений, занимаемых им.

Определенно, вы можете возложить данную миссию на агентство недвижимости, которое возьмет на себя задачу по управлению арендой вашего апартамента.

Конечно, вы также можете заняться поиском идеального арендатора и заниматься управлением своей собственностью самостоятельно. В таком случае вы сократите расходы и лично сможете выбрать человека, во избежание возможных разочарований. Но в то же время следует понимать, что это будет занимать ваше личное или рабочее время. В любом случае подходите к вопросу методично, соблюдайте простые, но важные правила.

Создание качественного объявление о недвижимости и его таргетирование в соответствии с вашим видением идеального арендатора 

* Сотрудники агентства недвижимости Glamour Apartments помогут вам сделать все профессионально и быстро.

Ваше объявление должно быть четко адаптировано к профилю желаемого арендатора вашей недвижимости. В зависимости от того, какими качествами должен обладать арендатор, определите характер его профиля. Это однозначно сэкономит ваше время с самого начала и отсечет часть неподходящих вашим требованиям кандидатов. Благодаря этому вы настроите таргетинг на предложение аренды недвижимости, подчеркнете важные моменты в профиле арендатора. Очень важно подчеркнуть в объявлении необходимые условия платежеспособности потенциального клиента. Все это поможет вам сократить число нерелевантных обращений. Кроме того, для улучшения поиска особое внимание уделите выбору площадок размещения рекламных объявлений — они должны коррелировать с поведенческими и социальными факторами ваших потенциальных жильцов, их целевого профиля.

Решили сдать квартиру в аренду? Будьте готовы к посещениям потенциальных жильцов

* Наши менеджеры помогут вам в проведении собеседований или же проведут их самостоятельно, что сэкономит ваше время

Вы разместили привлекательное объявление и начали получать отклик от заинтересованных людей. Перед тем, как составить график встреч с потенциальными арендаторами, отсортируйте полученные заявки, проверьте на подлинность предоставленные вам данные и документы, гарантирующие платежеспособность. После этого у вам сформируется список людей, соответствующих вашим требованиям и пожеланиям, а это значит — можно организовывать личные встречи для общения и осмотра предлагаемой вами недвижимости.

Определение критериев вашего выбора

Когда у вас определится круг людей, которым вы готовы сдать в аренду свою квартиру, вы можете беспристрастно выбрать арендатора на основании его платежеспособности. Отдавайте предпочтение тому, кто предоставит наиболее надежные гарантии.

Конечно, немаловажным остается и человеческий фактор — эмпатия при личном общении во время визита, заинтересованность человека проживать именно в вашем жилье и в конкретном районе — все этого может свидетельствовать о том, что арендатор будет уважительно относиться к апартаменту и заботиться о нем.

Поэтому лучшим выбором может оказаться человек, который будет лучше всех чувствовать себя в вашем доме.

Однако, всегда помните, что поиск арендатора не должен основываться на импровизации, он требует серьезного подхода и времени, продуманных мер предосторожности — все это поможет вам избежать возможных судебных разбирательств в будущем.

Используя данные рекомендации и другие материалы, размещенные на нашем сайте, вы значительно ограничите свои финансовые риски и наладите гармоничные долгосрочные отношения с вашим будущим арендатором.