Все об аренде

Подготовка квартиры для быстрого поиска арендатора

Вы — владелец (арендодатель), а ваша цель – оптимизировать свои вложения в недвижимость за счет сокращения срока простоя квартиры без жильцов. Для нахождения кандидата на аренду вашего апартамента в кратчайшие сроки важно знать, как выделить достоинства вашего жилья. А требуется всего несколько разумных мер, вдохновленных домашней обстановкой, и, возможно, небольшая работа, которая быстро окупится. Применяя советы агентства недвижимости Glamour Apartments, вы вызовете интерес у многих потенциальных арендаторов, позволив им выступить в роли будущих жильцов апартамента.

Чистота — залог успеха

Очевидно, что основное правило – предлагать недвижимость в идеальном состоянии. Дом, излучающий свежесть и чистоту, вселяет уверенность и побуждает людей селиться в нем. Перед началом экскурсий, организованных для соискателей аренды, проведите полную уборку всех помещений. Снимите паутину, помойте окна и удалите следы известкового налета с сантехники.

Не пренебрегайте открытыми пространствами: первые впечатления, которые получит посетитель, определят его мнение о вашем жилье. Он будет более осторожен с деталями внутри, если почувствует отсутствие комфорта с самого начала. Следите за тем, чтобы лестничная площадка и входная дверь в вашей квартире содержались в безупречной чистоте. Удалите сорняки с проезжей части, ведущей ко входу в арендуемый дом, и ухаживайте за прилегающим садом.

Совет от Glamour Apartments:

иногда в период между двумя арендаторами может потребоваться некоторая работа по освежению, чтобы устранить обычные последствия ветхости. Новый слой краски, ремонт межплиточных швов… подарят приятное ощущение новизны.

Оптимизация света и пространства для создания приятных ощущений

Использование определенных суггестивных приемов помогает усилить впечатление яркости и объема помещений и, следовательно, сделать жилую среду более привлекательной. Эти методы домашней обстановки эффективны в улучшении интерьера без выполнения масштабных работ. Не стесняйтесь следовать некоторым из этих идей, чтобы сразу получить заметный результат:

  • выбирайте светлые теплые оттенки, чтобы освежить потолки;
  • в спальнях используйте напольное покрытие, имитирующее светлый паркет, чтобы визуально увеличить пространство;
  • для лучшего распространения света, замените сплошные двери на стеклянные в гостиных и на кухне;
  • прикрепите зеркала к дверям прихожей или ванной, чтобы они отражали свет и увеличивали пространство.

Помните: методы оформления дома, обычно используемые для продажи недвижимости, могут быть успешно адаптированы для демонстрации сильных сторон апартаментов для сдачи в аренду.

Внесите функциональные изменения

Потенциальный арендатор будет очень признателен, если жилье будет оборудовано всем необходимым в исправном состоянии. Независимо от того, предлагается ли аренда «пустая» или меблированная, запланируйте несколько недорогих процедур, которые будут иметь решающее значение, когда посетителю придется принять решение. Например, установите полки и штанги в гардеробных и стационарных шкафах, розетки для выхода в Интернет в тех помещениях, где это необходимо.

Проверьте и проведите мелкий ремонт там, где это требуется: радиаторы, выключатели и электрические розетки, краны, домофон… Замените перегоревшие лампы, устраните скрип в дверной коробке. Наконец, закройте крепежные отверстия во всех стенах, оставленных предыдущим жильцом.

Знающий посетитель обязательно заметит эти детали. Он легко может представить себе переезд в помещение, если обнаружит, что все, что ему нужно сделать, — распаковать свои коробки при входе.

Чтобы быстро найти арендатора, дайте своей рекламе широкую аудиторию, разместив ее в нашем каталоге.

Сделайте жилье комфортным

Перед тем, как сдавать недвижимость в аренду, проверьте внешний вид и работоспособность домашнего оборудования. Даже если помещения отапливаются должным образом и соответствуют всем стандартам безопасности, может оказаться целесообразным заменить старые электрические конвекторы новыми радиаторами. Тогда ваш будущий арендатор получит меньший счет за электроэнергию при лучшем эффекте. Утепление оригинальных окон или замена их двойными стеклопакетами даст тот же эффект.

Не скупитесь, вы быстро окупите эти инвестиции, поскольку они участвуют в формировании арендной платы за проживание в вашей собственности. Наличие новейшего оборудования – решающий элемент при выборе у кандидата в арендаторы. Эти удобства подтверждают хорошее состояние арендного жилья и являются гарантией его комфорта в любое время года.

Чтобы быстро найти жильца для вашей собственности, важно сделать ее привлекательной для наибольшего числа посетителей. Улучшая качество квартиры для сдачи в аренду, вы производите у потенциальных арендаторов положительное впечатление, которое побудит их подать заявку.