Недвижимость

Ограничение роста цен: квартиры в Париже в аренду

Стоимость аренды квартир за последние годы активно росла во всех крупных европейских городах, и Париж в этом списке занимал одно из первых мест. Конечно, в первую очередь это было результатом общих тенденций, но и по причине статуса Парижа, как одного из самых популярных туристических городов мира. Владельцы жилой недвижимости всячески стремятся увеличить доходы от своей собственности.

Естественно, что для простого человека, приезжающего в столицу Франции на каникулы или же нуждающемуся в жилья на постоянной основе, подобный рост цен становится все большей и большей проблемой, особенно учитывая последствия мирового финансового кризиса.

квартира в аренду ПарижИ вот на общем фоне свежая новость из Парижа может восприниматься как глоток свежего воздуха. С 1-го августа 2015 года в городе на Сене начнет действовать новый регламент, направленный на ограничение роста цен на арендную плату. Следует сказать, что мэр Парижа Анн Идальго активно поддерживала эту инициативу.

Согласно новому документу, у собственников жилой недвижимости больше не будет права назначать квартплату, которая превышает среднюю базовую плату с надбавкой, устанавливаемой для каждого квартала, увеличенной на 20 процентов.

Наблюдательный комитет OLAP произвел расчет базовых цифр на 2015 год для 80 кварталов Парижа, которые сгруппированы в 14 отдельных зон по 16 типам недвижимости (количество комнат и дата строительства).

Со всеми точными тарифами вы можете ознакомиться на специальном интернет-ресурсе DRIHL (Региональное и межпарламентское управление жилищными вопросами).

Наше агентство недвижимости искренне надеется, что новый регламент поможет сформировать более реальные и доступные цены на рынке Парижа. А мы в свою очередь сможем предлагать нашим клиентам комфортные недорогие квартиры в Париже в аренду и делать ваше проживание в этом восхитительном городе более приятным.