Шопинг

В Париже начался сезон распродаж

Первый день сезона летних распродаж во Франции начался без особого ажиотажа, — огорчаются владельцы парижских магазинов. Однако гостям французской столицы, любящим шоппинг, европейский кризис, ставший тому причиной, только на руку.

Очереди в этом году гораздо меньше – несмотря на впечатляющие скидки в 50-70% и даже больше. При этом персонала в торговых залах традиционно будет больше, чем во все прочие месяцы. Магазины, бутики, лавочки еще приветливее относятся к каждому клиенту, и порой готовы предложить весьма приятные бонусы в дополнение к скидке на свой товар.

К сожалению, крупным парижским магазинам, таким как, к примеру, BHV-Rivoli и Galeries Lafayette суд запретил работать буквально до ночи. Руководство магазинов планировало закрывать свои залы только в 22.00. Но, и до 20.00-21.00, когда магазины будут закрываться, гости Парижа, знающие толк в хорошем шоппинге, смогут успеть сделать много приятных покупок. Особенно если начинать с раннего утра – уже с самого открытия магазинов в них очень многолюдно.

Завершится сезон скидок во Франции в конце июля. По сниженной цене в эти дни можно купить все что угодно – от массовых товаров до эксклюзива в бутиках Christian Dior, Gucci и других известных брендов.

Кроме того, и в августе многие торговые объекты французской столицы будут готовы предложить хорошие скидки покупателям.