Путешествия

Париж и туристы — любовь навсегда!

Кризисы или плохая погода… Париж остается Парижем — одним из самых популярных туристических направлений для миллионов людей со всего мира! Только в первые шесть месяцев этого года в столицу Франции прибыло иностранных туристов на 14,9 процентов, чем за первое полугодие 2016-го года, а общее число посетителей города выросло на 10,2 процента. Такие данные приводит официальный комитет по туризму региона Иль-де-Франс.

Если говорить о путешественниках из конкретных стран, то, например, жителей Японии стало больше на более чем 40 процентов. Немецких туристов — на 20,4 процента, из США — на двадцать с половиной, китайских — на почти тридцать.

Лидеры среди наиболее популярных достопримечательностей: башня Монпарнас (число посетителей выросло на 21 процент), Версаль (на 24) и Триумфальная арка (на 36).

arc-de-triomphe

Как заявляют работники туристического бизнеса, рост количества туристов продолжается. А первое полугодие 2017-го года и вовсе называется лучшим за последнее десятилетие.

Одни только гостиницы столицы за это время приняли более 16 миллионов человек, плюс те туристы, которые предпочитают арендовать квартиру в Париже или недорогой хостел.

А совсем скоро наступит лучшее время для посещения Парижа — осень — время, когда город становится особенно живописным и чарующим.

Бронируйте билеты на сентябрь-октябрь, а мы поможем вам выбрать уютную квартиру в хорошем районе Парижа.