Путешествия

Исполнение детских грез – парижский Диснейленд

Париж всегда отличался большим числом интересных мест, которые привлекают многомиллионную армию туристов из разных уголков нашей планеты. Такие названия, как Триумфальная арка, Эйфелева башня, Лувр и многие другие стали настоящей визитной карточкой французской столицы, посещение которых доставляет огромное удовольствие людям.

Но вместе с тем город постоянно развивается, стремясь к тому, чтобы быть еще более интересным для местных жителей и гостей. Среди всевозможных развлекательных мест особое место занимает  Диснейленд в Париже, идеально подходящий для интересного времяпрепровождения всей семьей.

С появлением парка Диснейленд в Париж устремилось еще большее число туристов, поскольку теперь жители многих европейских стран получили возможность познакомиться с плодом американской индустрии развлечений, не покидая старушку Европу. Так что же там такого интересного в парижском Диснейленде?

Естественно, первое, с чем придется столкнуться посетителям, это вход в парк развлечений со специальными турникетами, миновав которые мы оказываемся на Мэйн-стрит, прогулка по которой сопровождается знакомой мелодией из знаменитого мультипликационного фильма о семи гномах. И уже с первых минут пребывания здесь человек попадает в круговорот веселой и праздничной полусказочной жизни.

В половину двенадцатого на главной площади парка начинает играть оркестр, под звуки музыки которого стартует парад героев мультфильмов. Первый в шествии, естественно, Микки Маус – главный мультяшный герой Голливуда. По мере продвижения колонны по проспекту ее ряды пополняются другими персонажами, причем не только из мультиков, но и из комиксов, фильмов-боевиков и вестернов.

При наступлении темноты главная улица Диснейленда озаряются мириадами салютов и фейерверков, которые дополняют и без того яркую иллюминацию тысяч ламп.

Район Франдер Мейсе. Это место, посвященное временам покорителей Американского континента начала девятнадцатого века, где возведены копии форта и золотоносных рудников. Не обошли создатели своим вниманием и такое культовое место, как салун Lucky Nugget, что переводится, как Счастливый самородок. Это весьма актуально для того периода американской истории, когда тысячи ловцов удачи отправлялись на поиски месторождений золота. Ни в коем случае гостям не следует «заморачиваться» на полном соответствии представленного, главное, это поистине замечательная атмосфера, которую сумели передать художники, архитекторы и актеры. Основной достопримечательностью этого уголка является знакомая по многим вестернам гора – своего рода символ дикого ковбойского запада.

Adventureland. Здесь главная достопримечательность – это уникальный аттракцион под названием Pirates of the Caribian с дикарями, тропическими болотами, заброшенным замком, наводящим ужас на простых смертных. Здесь же в ресторане Blue lagoon вам предложат блюда жителей Карибского региона. Но, всегда будьте внимательны, чтобы в какой-то момент не превратиться из простого туриста в участника представления, захваченного пиратами.

Говоря о Диснейленде, невозможно не упомянуть о головокружительном аттракционе «Американские горки», тем более что в парижском филиале они наиболее экстремальные.

Fantasyland. Здесь самые маленькие посетители центра являются главными гостями, и именно для них приготовлен замок, в котором находится знаменитая спящая красавица, с многочисленными коридорами и залами. Никто не пройдет и мимо героя британского эпоса, колдуна Мерлина и огромного огнедышащего дракона, гномов и Белоснежки. В новогодние праздники ко всей этой братии добавляется Санта Клаус.

В парижском Диснейленде есть и совершенно уникальные творения, среди которых можно выделить более чем 4-метровую Эйфелеву башню, созданную из зубочисток, и каравеллу, на которой Христофор Колумб ходил в свои плавания.

Рассказ об этом замечательном месте можно продолжать долгие часы и все-равно не охватить всего, поэтому, как говорят у нас: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приезжайте в Париж, посещайте Диснейленд, и вы гарантированно испытаете незабываемые ощущения.