Путешествия

Paris Museum Pass — ваш пропуск в музеи Парижа

Париж… Красота, которую нам подарила Франция, уже не является такой далекой и недоступной для жителей нашей страны, и все ее достопримечательности можно легко увидеть. Для всего этого достаточно просто иметь сравнительно небольшую сумму денег.

Однако не всегда деньги способны дать то, что хочется. И подобные ситуации вполне актуальны во время прибывания во французской столице. Приезжая в этот чудеснейший европейский город, многие тысячи туристов со всего мира стремятся в очень короткое время посетить максимально возможное количество примечательных парижских мест. При этом они нередко создают там весьма большие очереди и «пробки», что, естественно, никого не может радовать.

Ни для кого не является секретом, что в Париже в наши дни располагается несколько сотен интереснейших музеев, которые являются сильнейшим магнитом, притягивающим путешественников из разных уголков планеты в любое время года. И если в парижский музей восковых фигур (что-то наподобие Музея мадам Тюссо в Лондоне) почти всегда можно зайти свободно, то для того, чтобы полюбоваться экспозициями Лувра или Д’Орсэ, придется провести в очереди не один час. И придется потерпеть, как-никак культовые достопримечательности Парижа, да еще и с шедеврами мирового искусства.

Но, если вы еще не знаете, решение этой проблемы уже давно найдено и лежит на самой поверхности. Paris Museum Pass (Парижская музейная карта) — это ваш пропуск в мир музеев Парижа. Данный абонемент распространяется на все музеи столицы Франции. Но радует не столько то, что это своего рода «проездной билет», а другое. Имея на руках данный документ, человек освобождается от необходимости простаивать огромные очереди, поскольку для обладателей Paris Museum Pass предусмотрены отдельные «коридоры» входа, которые в какой-то степени можно сравнить с «зеленым» коридором на пограничных переходах.

Благодаря музейной карте вы экономите значительное количество вашего времени и можете посетить во время пребывания в городе намного больше интереснейших музейных экспозиций. Благо, что в Париже действительно есть из чего выбирать. Лувр, Д’Орсэ, музей Монпарнаса, музей Пикассо, Дом Инвалидов, Центр Жоржа Помпиду и многие другие.

Преимущество Paris Museum Pass заключается также и в том, что помимо возможности посещения всех музеев Парижа без очереди, вы можете приобрести карту на определенное число дней. Так, сейчас доступны парижские музейные карты на два, четыре и шесть дней.

Конечно, сложно успеть за это время побывать во всех музеях города, но в любом случае, купив эту карту, вы сэкономите и на самих билетах, и сохраните свои драгоценные минуты пребывания в волшебном городе, имя которому Париж.

Сайт Paris Museum Pass