Шопинг

Парижский универмаг Printemps Haussmann

В наши дни Париж привлекает сотни тысяч туристов со всего мира не только своими многочисленными памятниками архитектуры, музеями и художественными галереями. Многие путешественники приезжают в Париж с совершенно иными целями, за другими эмоциями и впечатлениями. Как ранее Эйфелева башня, Лувр или Триумфальная арка были центрами притяжения гостей города, так же сегодня настоящими достопримечательностями стали парижские магазины и бутики. В этом плане современный Париж – это настоящая Мекка для огромного числа модниц и модников со всего мира. А слово «шопинг» стало одним из синонимов этого замечательного города.

Samaritaine, Galeries Lafayettes, Bon Marche… Эти названия известны каждому человеку, который приезжал в Париж за покупками. В данной же статье мы хотим сказать несколько слов о не менее знаменитом парижском магазине Printemps Haussmann.

Универсам Printemps считается одним из самых известных магазинов столицы Франции, в котором можно найти практически любую «fashion» продукцию от ведущих производителей. Здесь вам и мода, и красота, и домашний декор… Одним словом, все последние модные тенденции представлены в одном месте. И называется оно магазин Printemps.

Это торговое учреждение было основано еще в 1865-м году предпринимателем Жюлем Жалюзо и до сих пор неизменно остается популярным среди сотен тысяч покупателей. А знаменитые купол и фасад здания внесены в список исторических памятников Парижа.

Современный Printemps – это три отдельных здания, насчитывающих общей сложностью двадцать пять этажей, занимающих площадь более чем 44 тысячи квадратных метров. Ассортимент товаров, продаваемых в этом универмаге, состоит из миллиона наименований, представляющих более трехсот известных брендов.

Ведущие компании индустрии моды считают за честь иметь свои бутики в Printemps Haussmann, что только подчеркивает уровень магазина и  отношение к нему со стороны покупателей.

Модная одежда, знаменитая парфюмерия и косметика, аксессуары, белье, детские товары, товары для дома и интерьера, товары для спорта и путешествий – это только малая часть того, что вы можете купить здесь.

Помимо покупок вы можете приятно провести время в одном из многочисленных кафе или ресторане. Для вашего удобства магазин Printemps предлагает такие индивидуальные услуги, как шопинг с персональным гидом-переводчиком и доставка покупок в ваши парижские апартаменты. В принципе, все здесь сделано для того, чтобы клиенты чувствовали себя в максимальной степени комфортно и покидали магазин только с приятными впечатлениями.

Адрес Printemps Haussmann: 64, бульвар Haussmann, 75009 Paris.

Просмотреть увеличенную карту