Недвижимость

А вы говорите: кризис? Недвижимость во Франции становится более популярной!

Несмотря на то, что многие специалисты все еще считают французский рынок недвижимости в кризисном положении, в стране отмечается рост сделок купли-продажи в период с мая 2016 по май 2017.


Согласно статистическим данным, за указанный период нотариусы Франции зарегистрировали 907 тысяч сделок. Что значительно больше, нежели за прошлый аналогичный период — тогда недвижимость во Франции покупали\продавали 880 тысяч раз.

house

Также наблюдается и рост цен на французскую недвижимость, что обусловлено растущим спросом. Правда, следует отметить, что рост стоимости недвижимости колеблется в зависимости от того или иного региона страны. Наибольший всплеск произошел в Бордо, где средняя цена квадратного метра увеличилась на 15,5 процентов — во многом это связано с введением в эксплуатацию новой высокоскоростной железнодорожной линии, соединяющей Бордо с Парижем и позволяющей добраться до столицы за два с небольшим часа.

По последним прогнозам Notaires de France, к концу августа 2017 жилая недвижимость во Франции подорожает на 1,2 процента.

Итак, спрос на недвижимость во Франции растет, растут и цены. Не ждите пика, покупайте сейчас, а агентство недвижимости Гламур Апартментс вам в этом всегда профессионально поможет!