Все об аренде

Типы недвижимости: какую легче сдать в аренду

Чтобы ваши инвестиции в недвижимость для аренды во Франции были успешными, вы должны приобрести собственность, для которой легко найдете жильца, идеально отвечающего всем вашим требованиям. Далее, ограничивая продолжительность поисков (другими словами, простоя жилья) и периоды сдачи в аренду, вы соблюдаете все условия для получения оптимальной прибыли. Для достижения этой цели собственник должен определить правильное сочетание трех фундаментальных факторов, которые будут влиять на выбор недвижимости для инвестиции: стоимость, местоположение и размер. Рассмотрим типы недвижимости.

Студия для краткосрочной аренды

При инвестиции в студию, у вас не будет проблем с быстрым поиском арендатора. Эта категория жилья пользуется большим спросом, особенно если ваша недвижимость находится в центре города или, например, в студенческом районе. Хорошее расположение — гарантия приличной арендной платы.

Правда, следует учитывать, что ожидаемый доход может пострадать от частой смены жильцов, наблюдаемой в этом сегменте арендной недвижимости. Для арендодателя частая смена арендатора создает определенные административные неудобства. Кроме того, возможный ремонт в период между старым и новым договорами аренды, увеличивает расходы, которые несет владелец. Да и время, в течение которого жилье остается пустым, не приносит прибыли.

Чтобы быстро найти арендатора для своей жилой недвижимости во Франции, разместите объявление на сайте GlamourApartments.

2-х и 3-комнатные квартиры: широкий спектр потенциальных арендаторов

Квартиры с двумя или тремя комнатами могут быть интересны арендаторам различных профилей: активным пенсионерам, молодым парам, семьям с ребенком. При удачном местоположении такая недвижимость легко сдается в аренду и служит гарантированным источником дохода дольше, чем однокомнатная квартира. Здесь у вас гораздо меньше шансов столкнуться с задолженностью по аренде, если вы предлагаете квартиру паре с двумя источниками дохода.

Пусть такие апартаменты и более дорогие, тем не менее, они обеспечивают привлекательную рентабельность благодаря высокой арендной плате и стабильной занятости. Таким образом, двухкомнатная квартира площадью около 50 м² может оказаться отличным вариантом инвестиции в недвижимость для аренды.

Совет Glamour Apartments:
Какими бы ни были характеристики недвижимости, которую вы планируете покупать для сдачи в аренду, необходимо обязательно оценить ее привлекательность с точки зрения местоположения, что очень важно для быстрого поиска арендатора. Убедитесь, что рынок аренды в этом районе динамичен, и что существует активный целевой спрос на выбранный вами тип жилой недвижимости. Если вы не знаете окрестности, ознакомьтесь с ними. Изучайте уже опубликованные объявления о похожей аренде: это ценные индикаторы активности в сфере недвижимости.

Большое жилье — более специфический спрос

Потенциальные жильцы больших квартир или домов — это в основном большие семьи, которые будут предъявлять повышенные требования к местоположению жилой недвижимости. Тщательно выбирая дом с учетом близости к школам и времени в пути до места работы, они не хотят часто переезжать и составляют очень малоподвижную категорию арендаторов. Профессионально устроенные и отвечающие за свои семьи, эти люди не создают риска невыплаты арендной платы.

Также вы можете выбрать данный тип инвестиций с целью предоставления аренды жилья компаниям и организациям. Такая недвижимость специально адаптирована для городов с военными гарнизонами, дипломатическими миссиями и представительствами крупных компаний. Военные чины, атташе посольств, руководители компаний в командировках… Все они ищут большие помещения, чтобы поселиться со своими семьями на несколько лет до следующего перевода по службе.

Основной момент, который влияет на решение о покупке подобной недвижимости, — это тот факт, что даже при постоянном спросе на ее аренду, очень высокой будет цена ее приобретения.

Автостоянка: простота и экономичность

Вложение средств в парковочные места или, еще лучше, в боксы или закрытые гаражи с целью их сдачи в аренду дает вам множество преимуществ:

  • низкие стартовые вложения;
  • хороший спрос, который не ослабевает, особенно в центре крупных городов;
  • большая гибкость в аренде, простое заключение договора между владельцем и арендатором;
  • низкие расходы на содержание.

Если вы с умом выберете местоположение, то с этим типом собственности вы получите выгодное вложение в недвижимость.
В любом случае вне зависимости от выбранного вами объекта для инвестиции, серьезно подойдите к вопросу изучения и анализа особенностей местного рынка недвижимости. Обратитесь за консультацией к специалистам агентства недвижимости Glamour Apartments, и вместе мы найдем оптимальный вариант для вложения ваших средств с целью максимизации ваших доходов от аренды вашей собственности.