Все об аренде

Сдаем квартиру: привлекательное объявление

У вас есть недвижимость для аренды, и вы хотите быстро найти жильца без обращения в специализированное агентство. Если так, то для привлечения внимания потенциальных кандидатов на аренду вашей квартиры, первым делом опубликуйте качественное объявление о вашей недвижимости. Для большей эффективности оно должно привлекать внимание потенциальных арендаторов, ищущих жилье, и побуждать их без промедления связываться с вами для посещения помещения.

Привлекаем внимание сразу

Независимо от того, где вы публикуете объявление, важно, чтобы оно сразу вызывало интерес и любопытство читателя, дабы побудить его к полному просмотру рекламного поста.

Следовательно, название объявления должно привлекать внимание заинтересованного человека и отвечать на его конкретные запросы. Фактически, когда вы публикуете свое предложение аренды на каком-либо сайте, заголовок автоматически несет в себе ключевые элементы (например: 3-комнатная квартира, местоположение, размер арендной платы). Если вы редактируете свое объявление для социальных сетей или печатных СМИ — включите эту информацию в тизер. Можно даже добавить упоминание о конкретном критерии (пример: 2-комнатная меблированная квартира с террасой).

Тщательно выбирайте первую фотографию для страницы вашего апартамента. Именно она с первого взгляда привлечет внимание посетителей сайта и побудит их взглянуть на полное описание и другие фотографии апартамента. Чтобы произвести впечатление, снимок должен идеально показывать сильные стороны заголовка вашего объявления (в нашем примере это терраса) или отражать яркую особенность вашего дома (пространство, наполненность светом…).

Важно: для арендатора, который ищет недвижимость для аренды в интернете, время, необходимое для просмотра объявления, ограничено несколькими секундами, прежде чем перейти к следующему. Поэтому, главное фото, которое привлекает внимание, просто обязано выделять ваше объявление и приглашать пользователя прочитать его целиком.

Важная информация

Чтобы выполнить свою функцию, то есть, привлечь арендатора, ваше объявление должно обязательно содержать в себе следующую информацию:

  • тип собственности (квартира или дом);
  • количество комнат;
  • жилая площадь в квадратных метрах;
  • тип аренды (пустая, меблированная);
  • расположение (описание квартала, района);
  • размер арендной платы и дополнительных платежей, а также гарантийного залога;
  • информация об энергоэффективности.

Эта информация позволит потенциальному арендатору вашей квартиры убедиться, что предлагаемое в объявлении жилье соответствует его ожиданиям, и он мог бы связаться с вами для организации просмотра жилья.

При публикации вашего объявления на сайте агентства недвижимости Glamour Apartments наши специалисты помогут вам составить привлекательный текст и сделать красивые фотографии квартиры.

Интересное и объективное описание

Чтобы окончательно убедить потенциального жильца в том, что ваш апартамент является для него идеальным, в тексте объявления нужно использовать ваши самые сильные аргументы. Не будучи слишком длинным, это описание должно рассказать про все достоинства вашей собственности, которые могут выделить ее в глазах человека, заинтересованного в ее аренде.

В тексте используйте лаконичные и запоминающиеся формулировки, идеально описывающие сильные стороны (например: квартира с большой террасой; полностью отремонтированная светлая студия; таунхаус рядом с торговым центром…).

Подробно опишите расположение комнат, укажите этаж, расскажите о хозяйственных постройках и подсобных помещениях (парковка, подвал, балкон и т.д.). Не забудьте упомянуть оборудование, обеспечивающее дополнительный комфорт (стеклопакеты, кондиционер, камин и т.д.). Сообщите полезную информацию о районе, его транспортной системе, наличии магазинов и локальных сервисов. Не вдаваясь в подробности, отметьте основные положительные характеристики вашей собственности, чтобы раскрыть всю ее привлекательность.

Важно:

  • вместо написания «большая спальня», укажите ее площадь в квадратных метрах;
  • не используйте превосходные степени и чрезмерно хвалебные прилагательные;
  • избегайте большого количества аббревиатур.

Подойдя к вопросу написания объявления со всей серьезностью и некоторой долей творчества, вы достигнете всех поставленных целей: привлечете внимание потенциальных арендаторов, заинтересуете их и убедите в необходимости посетить вашу недвижимость.

Последовательность и креативность — залог вашего успеха.