Недвижимость

Парижская недвижимость: Влияние Brexit

Казалось бы, каким образом Brexit может оказать влияние на стоимость жилой недвижимости в Париже. Оказывается, очень даже может. Франция и Британия – страны соседние, а многие французы работают на Туманном Альбионе. И вот предстоящий выход Великобритании из состава Европейского Союза заставляет многих состоятельных «гастарбайтеров» возвращаться на родину.

Согласно исследованию, проведенному компанией LPI-Se Loger, парижский пригород Нёйи-сюр-Сен, расположенный к западу от французской столицы, стал самым дорогим в регионе Иль-де-Франс.

Рост стоимости жилья в этой коммуне, по мнению аналитиков, связан с тем, что она находится рядом с финансовым районом La Defense, хорошей транспортной инфраструктурой (линия метро), множеством зеленых скверов и парков, а также просторными домами и квартирами.

В летний сезон цена одного квадратного метра жилья в Нёйи-сюр-Сен в среднем составляла практически 10500 евро. Особенно высокие цены наблюдаются в престижных старинных зданиях, а средняя стоимость апартамента в коммуне находится в районе 750000 евро. И что примечательно, именно здесь самый высокий уровень доходов на душу населения во Франции.

Кроме того, значительное повышение цен на квартиры наблюдается и в других пригородах Парижа, таких как Булонь-Бийанкур, Леваллуа-Перре и Исси-ле-Мулино.

По вопросам покупки и аренды квартир в Париже и пригороде обращайтесь в агентство недвижимости Гламур Апартментс.

Фото: wikipedia.org