Недвижимость

Купить дом во Франции: не мечта, а реальность!

Когда мы сталкиваемся таким понятием, как недвижимость во Франции, часто представляем себе крохотные парижские или лионские квартирки или же, наоборот, огроменные и дорогущие особняки и виллы Нормандии и Лазурного побережья. На самом деле все в этом вопросе не совсем так, и если вы хотите купить дом во Франции, то это более чем реально.

Итак, во Франции есть такая вещь, как «Maison de campagne» — то есть, загородный дом или часть дома с участком земли не менее пяти (!!!) гектаров. Так вот, средняя цена такого удовольствия по стране совсем не заоблачная и составляет 160 тысяч евро. Это на 60 тысяч ниже, чем 10 лет назад, когда наблюдались пиковые цены на недвижимость во Франции.

mansion

По данным SAFER, в 2016 году в 11 департаментах страны стоимость загородного дома была в пределах 100 тысяч евро, а самая низкая цена наблюдалась в Крёз, где Maison de campagne можно было купить за 63 тысячи. Кроме того, купить дом во Франции можно и дешевле, причем во многих регионах (даже в Иль-де-Франс). А минимальная стоимость загородного дома — 15 тысяч евро.

Естественно, что аналогичные предложения в разных департаментах могут отличаться, но в любом случае, если у вас есть мечта купить дом во Франции, то знайте — она осуществима!