Искусство и культура

Fashion Forward: Три столетия моды

Мода и Париж, Париж и мода… На протяжении многих веков эти два слова неразрывной нитью связаны друг с другом. Приезжая сюда, волей-неволей понимаешь это и осознаешь всю значимость модной индустрии, то влияние, которое она оказала на город, сделала его более интересным и привлекательным для людей со всего мира.

Сотни (если не тысячи) бутиков ведущих брендов завлекают путешественников. Ежегодно проводятся недели моды, собирающие лучших дизайнеров и модельеров планеты, и естественно ценителей их творчества, поскольку слово «работа» вряд ли в полной мере описывает деятельность этих талантливых людей, делающих нашу жизнь ярче и нарядней. 🙂

И если мода и ее история не чужды вам, мы рекомендуем вам посетить удивительную выставку Fashion Forward: Три столетия моды (Trois Siècles de Mode (1715-2015)), которая в настоящее время проходит в парижском музее декоративного искусства (Arts Décoratifs museum).

2

Экспозиция выставки насчитывает порядка трехсот экспонатов, рассказывающих гостям о наиболее важных моментах развития европейской моды за последние столетия, ее влиянии на общественные отношения, да и, если быть откровенными, об истории развития человечества.

Выставка Fashion Forward: Три столетия моды — это своеобразный мост, связывающий времена становления таких понятий, как стиль, декор и дизайн с современными направлениями в индустрии моды. Арт-директором выставки был выбран знаменитый танцор и хореограф Кристофер Уилдон, которому удалось гармонично совместить экспонаты различных эпох.

10

Кроме того, не откажите себе в удовольствии познакомиться и с другими экспонатами Музея декоративного искусства в Парижа, чья коллекция считается одной из крупнейших в мире и насчитывает около ста пятидесяти тысяч предметов (шляпы, аксессуары, старинные наряды и костюмы, рисунки, эскизы, редкие фотографии и многое другое).

Окунитесь в мир моды, добавьте красок в ваше парижское приключение! 😉

Выставка продлится до 14-го августа 2016-го года.
Адрес музея: 107 Rue de Rivoli, 75001 Париж