Искусство и культура

Люксембургский музей: Шедевры Будапешта

Искусство, музеи, выставки… по большому счету эти слова можно смело назвать синонимами Парижа. В столице Франции находятся сотни музеев и художественных галерей, известных своими яркими и интересными экспозициями, а периодически в них можно познакомиться с коллекциями других музеев из разных уголков мира, что очень радует парижан и многочисленных гостей города.

И одним из таких приятных событий является выставка произведений искусства Chefs-d’oeuvre de Budapest, организованная Люксембургским музеем Парижа (Le Musee du Luxembourg), Гран-Пале (Grand Palais) и знаменитым музеем изобразительных искусств Szépmuvészeti Múzeum из Будапешта при участии Национальной галереи Венгрии.

Венгерский музей в рамках выставки Chefs-d’oeuvre de Budapest представляет парижской публике восемьдесят экспонатов, вреди которых работы таких знаковых мастеров, как Рафаэль, Гойя, Эль Греко, Дюрер, Мане, Кокошка, Гоген…

Если вы по-настоящему любите изобразительное, не упустите этот редкий шанс и посетите Люксембургский музей в Париже до 10-го июня этого года.

Адрес музея: 19 Rue de Vaugirard, 75006 Париж, Франция. Время работы: 10.00 — 19.00.