Искусство и культура

Музей Магии и Волшебства

За последние годы многие имели возможность посетить Париж и получить огромное удовольствие от многочисленных достопримечательностей этого древнего и современного города. Французская столица – это место, где находятся  знаменитые на весь мир Эйфелева башня, Дом инвалидов, Версаль, Монпарнас и Монмартр, которые создают несравнимую ни с чем атмосферу. Кому-то даже посчастливилось стать собственником дома или квартиры в Париже, благодаря чему визиты во Францию стали более частыми.

Также Париж называют городом поэтов и художников, что вовсе не случайно, поскольку в нем творили многие великие представители мира искусства. Но, помимо всего этого Париж является и городом волшебства, с которым он связан на протяжении многих столетий.

Начиная с семнадцатого века, столица Франции стала местом многочисленных представлений всевозможных чародеев и фокусников, которые уже тогда «оккупировали» для своих целей Новый мост, являющийся сегодня самым старым мостом в городе. И с тех пор у Парижа установилась неразрывная связь со всем магическим и волшебным.

И раз уж так получилось, то, совершая деловые поездки или туристические туры в Париж, вы можете окунуться в эту невероятную волшебную атмосферу, посетив парижский Музей Магии, который расположен в подвальных помещениях на старинной улице Сент-Поль, что в квартале Марэ.

Музей Магии представляет собой интересное место, которое можно посещать всей семьей. И ни в коем случае не пытайтесь сократить свою экскурсию по музею до минимума, постарайтесь провести там достаточно времени, чтобы полностью проникнуться магическим духом.

Заходя внутрь, вы столкнетесь с сидящим на волшебной ручке и приглашающим вас войти дьяволенком. Миновав его, перед вами окажутся ступени, ведущие в каменные залы музея.

Первой частью экскурсии станет представление небольшого театра, продолжительностью минут в двадцать, которое состоит из пятнадцати волшебных иллюзий. И пусть выступление актеров происходит на французском языке, не стоит сильно переживать, поскольку главная задача гостей заключается в разгадывании сути фокуса.

После завершения театральной постановки посетители, владеющие французским языком, могут последовать за гидом (коим является старый волшебник), повествующим об истории парижской магии, при этом он не забывает показывать гостям фокусы. Также экскурсию можно совершить и самостоятельно.

Что касается маленьких посетителей, то им совершенно нет надобности обращаться к переводчикам, ведь они и так понимают в волшебстве и магии намного больше любого взрослого человека. Достаточно дать им возможность свободно перемещаться по комнатам музея и изучать многочисленные экспонаты. Поверьте, они будут вам очень благодарны за это.

Адрес парижского Музея Магии: улица Сент-Поль, 11. Цены на билеты невысоки и составляют 5 Евро для детей и 7 Евро для взрослых.

Искренне желаем насладиться вам волшебством и магией Парижа, мы это уже сделали.