Разное

Старый «конь» должен стоять в стойле! — Париж vs Старые авто

Мы уже неоднократно писали о стремлении парижских властей сделать свой город более чистым и экологичным. И следует признать, что многие из инициатив стали успешными (Velib, Autolib, Cityscoot), а главное удобными для жителей и гостей Парижа.

Очередным шагом парижской администрации во главе с Анн Идальго стал запрет на эксплуатацию грузовых автомобилей и автобусов старше 15 лет в городе с 1-го июля 2016-го года.

Но, на этом власти не остановились и продолжили свою борьбу с загрязнением окружающей среды. В ближайшее время будет принят нормативный акт, запрещающий использование в черте города всех транспортных средств старше 19-ти лет. Также к 2020-му году под запрет попадут все авто, работающие на дизельном топливе.

Очевидно, что не все согласны с такими нововведениями. Так, например, заволновались владельцы раритетных (ретро) автомобилей. Для этой категории автолюбителей сделано исключение, и они могут ездить по Парижу на своих машинах по выходным без риска нарваться на денежный штраф.

Мнения на счет подобных мер, конечно, могут разниться, но как нам кажется, наше здоровье и здоровье наших детей — дело важное и ответственное!

Сделаем планету чище!