Разное

Сиеста по-французски: парижский бар ZZZ Zen

В Париже открылся необычный бар ZZZ Zen, предлагающий возможность спокойной сиесты в разгар дня в центре шумной европейской столицы.

В первую очередь заведение, представляющее собой нечто среднее между чайной, массажным центром и салоном красоты, будет интересно самим парижанам. Как прекрасная возможность в середине рабочего дня отрешиться от забот и вздремнуть на полчасика.

Однако, вне всяких сомнений, отдаваться неге в массажном кресле, пока тебе делают маникюр и педикюр, — в перерыве между экскурсиями — понравится и гостям французской столицы.

Поддерживать особую атмосферу помогает спокойный дизайн интерьеров бара и звучащая в нем музыка — вернее, звуки природы, способствующие релаксации.

Время работы ZZZ Zen — с 12.00 до 20.00.

Конечно, удовольствие не бесплатное. 15 минут сладкой дремы обойдется в 12 EURO, 25 — в 17 EURO, 35 — в 22 EURO, 45 минут — в 27 EURO. Отдельно придется доплатить за маникюр и педикюр — от 12 и от 20 EURO соответственно.

ZZZ Zen расположен по адресу: пассаж Шуазель, 29 (passage Choiseul).

Парижские пассажи — это крытые улицы, в принципе, каждая из них — целый мир в миниатюре. Пассаж Шуазель знаменит литературным прошлым и расположенными там сегодня многочисленными книжными лавками.

Карта