Путешествия

Зима… Рождество… Париж…

Во все  времена Париж являлся тем  местом, которое привлекало и привлекает миллионы гостей со всего мира. Благодаря  своей архитектуре, истории, а, главное, неповторимому колориту Париж является своего рода «Меккой» для многочисленных туристов. И что важно город на берегах Сены не теряет своей особенности, уникальности и привлекательности в любое время года, благодаря чему его улицы заполнены голодными до впечатлений путешественниками.

Для тех людей (не имеет значения, из холодных России или Канады, жарких Австралии или Аргентины), которым посчастливилось оказаться в Париже зимой, он навсегда останется в памяти великолепным сказочным городом, окутанным ореолом романтичности.

Скорое приближение  Рождественских и Новогодних праздников ощущается в столице Франции уже в последние недели ноября. Стоит отметить, что для французов, как и для большинства жителей западной Европы, Рождество является наиболее знаковым праздником в году, поэтому и готовятся они к нему с большим размахом.

Итак, в это время Елисейские поля от Триумфальной арки до площади Де Голля (если кто не помнит, был такой знаменитый французский президент-партизан) украшаются красивейшим световым оборудованием. Здесь Вам и сорок пять (45!) километров гирлянд, более ста тридцати тысяч лампочек, более шести тысяч специальных ламп-вспышек, озаряющих все вокруг.

Чем ближе  приближение долгожданного праздника, тем больше на улицах Парижа появляется красивых елок, которые, как все в этом городе, одеты в элегантные «наряды» от местных кутюрье. Десятки тысяч рождественско-новогодних елок располагаются не только на улицах города, они проникают во все рестораны, магазины, отели и дома парижан.

Оказавшись  в это замечательное время  в Париже, Вы можете посетить чудесную выставку рождественских елок на улице Риволи, где представлены праздничные елки, украшенные дизайнерами, стилистами, декораторами и даже кондитерами и ювелирами, представляющими знаменитые брэнды со всего мира.

Если говорить о маленьких туристах, то для них  приятным времяпрепровождением станет посещение одного из парижских театров марионеток, в которых показывают постановки рождения Христа в Вифлееме.

Огромное  оживление в предпраздничные  и праздничные дни происходит на большой площади возле здания мэрии Парижа, которое украшено статуями полутора десятков самых знаменитых парижан. Здесь в огромнейшем шатре утраиваются грандиозные театрализованные рождественские представления.

Для любителей  поглазеть с высоты птичьего полета на окрестности зимнего Парижа, катаясь  при этом на коньках, на Эйфелевой башне на высоте пятидесяти семи метров открыт ледовый каток. Как говорится: все для Вас!

Кроме того, не теряют своей актуальности и все  другие достопримечательности Парижа, которые готовы порадовать гостей города в течение всего года.

Несмотря на то, что парижские улицы в это время будут наполнены «ароматом» Рождества, не откажите себе и посетите наиболее знаковые места французской столице, ведь этого того стоит.

Елисейские  поля и Триумфальная арка, Монмартр и ЛуврСобор Парижской Богоматери – это лишь поверхность айсберга, который представляют собой достопримечательности этого удивительного города, имя которому Париж!