Путешествия

Стена любви? Конечно же – в Париже!

В Париже есть много достойных внимания достопримечательностей, но поскольку его называют Городом Любви, тогда обязательно посетите Стену любви, появившуюся в столице Франции в самом начале тысячелетия, и сразу ставшей популярным туристическим объектом, к которому стекаются тысячи парижан и гостей города.

Итак, Париж недаром называют Город любви. Именно здесь, на Монмартре у Стены любви (Le mur des je t’aime) можно пожелать, чтобы у объекта вашей страсти появилось ответное чувство.

Найдите на ней признание, написанное на вашем родном языке. Прижмите к ней свои ладони – и пожелайте, чтобы тот, кого вы любите, ответил вам взаимностью. Или чтобы вы в скором будущем нашли свою любовь на всю жизнь, если это еще не случилось. Загаданное здесь желание обязательно сбывается (Стена любви работает!) – проверенный многими факт.

the-wall-of-love-1891663_1280

К слову, в Париж стоит ехать лишь парой? Как бы не так! Город любви переполнен одинокими сердцами. И если вы еще не нашли свою половинку – попробуйте поискать ее здесь, в мировой столице романтиков! Можно прямо у стены любви – или в любой другой точке города.

По последним статистическим данным почти треть парижан живут в одиночестве. Женщины из них составляют больше половины – их число превышает миллион. При этом существенную долю этой цифры составляют студенты.

Не бойтесь приехать в Париж в одиночестве. Достопримечательностями этот величественный город не ограничивается. И увидев те из них, пропустить которые нельзя ни в коем случае, уделите внимание тихим улочкам, удаленным от туристического центра, кафе, где число ваших соотечественников не превышает числа коренных парижан.

Не стесняйтесь знакомиться с новыми людьми, изучайте самый романтичный язык, общаясь с его носителями – и кто знает, возможно, вы начнете новую историю любви.

Фото: pixabay.com