Путешествия

Снижение уровня преступности в Париже

Любой туристический город, особенно если говорить о таких популярных как Париж, страдает от преступности, направленной в первую очередь на путешественников. И вот, мы рады сообщить, что в 2014-м году количество преступлений во Французской столице начало снижаться.

Городские власти на протяжении десятилетий искали всевозможные способы борьбы с кражами, грабежами и хулиганством, и, похоже, эффективные меры были найдены.

Основой нововведений в деятельности полиции Парижа стало привлечение специалистов правоохранительных органов из других европейских стран. В этом году местным нарушителям спокойствия противостояли полицейские из Италии, Бельгии, Румынии, Португалии и Германии, которые несли свою вахту совместно со своими французскими коллегами в местах массового скопления людей.

Что касается результатов эксперимента, то следует отметить, что в том же Лувре количество жертв уменьшилось на 13 процентов, а на Елисейских полях — на 24, возле Собора Парижской Богоматери и на Монмартре — на 6 %.

Конечно, мы не можем сказать, что Париж волшебным образом полностью избавился от такого явления как преступность, но можно с уверенностью заявить, что город стал безопаснее.