Путешествия

Эйфелева башня: 300 000 000 спасибо!

Эйфелева башня. Да, о ней слышал почти каждый человек; почти каждый видел ее на картинках, фотографиях или видео; это главный символ современного Парижа… Продолжать можно долго!

Вот уже 300 000 000 (триста миллионов!!! вы только вдумайтесь!!!) человек успели посетить это грандиозное сооружение с момента его открытия в 1889-м году. Именно такие цифры приводятся в сообщении SETE – компании, занимающейся эксплуатацией популярного туристического объекта.

И поскольку это Эйфелева башня, то данное событие не может остаться без внимания! 28-го сентября здесь пройдет свой собственный праздник.

Если верить организаторам, то с 18:00 до 23:00 у подножия башни и на двух ее уровнях будут выступать различные музыканты (трубачи, квартет флейт, джаз-оркестр, ди-джеи).

Также каждые полчаса до самой полуночи Эйфелева башня будет радовать своих гостей ярким красочным световым шоу.

Каждый желающий сможет сделать свою фотографию на фоне героини торжества и разместить ее на специальной двенадцати метровой стене. Все вместе эти фотографии сформируют надпись «300 000 000 de mercis!» (что по-французски означает «300 000 000 спасибо!». Естественно, свою копию фото можно будет забрать на память.

Помимо этого, организаторы обещают, что Эйфелева башня приготовит своим гостям массу других приятных сюрпризов.

Что ж, будете в Париже, заходите на огонек! 😉