Недвижимость

Недвижимость в Париже: новый рекорд цен на квартиры

Согласно недавнему исследованию LPI-Se Loger, средняя стоимость жилой недвижимости в Париже в октябре 2017 года составила 9170 евро за квадратный метр. В то же время в других регионах Франции цена «квадрата» в апартаментах — всего 3970 евро. Что касается столичного мегаполиса, то данный уровень рекордный!

Среднегодовой прирост стоимости квартир в Париже — не менее 8% годовых, причем это относится ко всем 20 округам города. Если верить отчету, то 4, 6 и 18 округа — лидеры по росту цен на жилую недвижимость.

Для сравнения, только в апреле нынешнего года квартира в Париже стала стоить на 5,5% дороже, чем в апреле прошлого года. Почему наблюдается перманентный рост цен? Прежде всего недвижимость в Париже дорожает из-за очень высокого спроса (который, кстати, не уменьшается даже с увеличением строительства новых объектов). По мнению аналитиков, большое влияние на это оказало избрание столицы местом проведения летних олимпийских игр 2024.

Помимо всего прочего, изменился и профиль покупателя, который стремится купить квартиру в Париже. Средняя стоимость апартамента на рынке сейчас составляет почти 450 тысяч евро. Следовательно, основная масса покупателей это селебрити, топ-менеджеры и другие высокопоставленные персоны. Простые служащие и рабочие все реже могут купить жилую недвижимость в Париже. Если в 2016 году их было 13,9%, то уже в 2017 — только 6,8%.

Прогнозы говорят о том, что цены продолжат свой рост. И, возможно, еще не поздно инвестировать в жилую недвижимость в Париже.

Желаете купить квартиру в Париже — обращайтесь в агентство недвижимости «Гламур Апартментс»!

Фото: pixabay.com