Недвижимость

Франция: Недвижимость премиум-класса снова в ТОПе

Мы уже писали о том, что в последнее время рынок французской недвижимости медленно, но верно выходит из кризиса, о чем свидетельствует увеличение числа сделок купли-продажи жилых домов и квартир. Но, что примечательно, уверенный рост демонстрирует недвижимость премиум-класса.

Как показывает исследование компании Knight Frank, все более популярными становятся жилые объекты стоимостью 2-4 миллиона Евро. Также в первом полугодии 2017 года было продано больше домов, чья стоимость превышает 8 миллионом, нежели за такой же период 2016 года. А основными регионами, притягивающими новых покупателей, стали Альпы, Прованс и, ожидаемо, Лазурный берег Франции.

cannes

Что касается непосредственно цифр, то, например, за первый квартал этого года 10380 элитных квартир и домов обрели новых владельцев, — на 66 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. И все это наблюдается при постоянном росте цен на жилую недвижимость во Франции.

Одной из основных причин данного «бума», по мнению Knight Frank, является победа на президентских выборах во Франции Эммануэля Макрона — человека с высокой бизнес квалификацией и репутацией.

Также покупка недвижимости во Франции становится все более популярной благодаря достаточно выгодным условиям, предлагаемых как местным жителям, так и иностранцам — прежде всего, низкие процентные ставки.
Немаловажным фактором остается и то, что Франция продолжает оставаться наиболее привлекательной страной для туризма, куда каждый год приезжает более восьмидесяти миллионов туристов со всего мира. Таким образом, покупка недвижимости становится инвестицией в арендное жилье для путешественников.
Вас интересует недвижимость премиум-класса в Париже или других регионах Франции? Обратитесь в агентство ГламурАпартментс! Мы предложим вам интересные варианты квартир, домов и вилл, обеспечим юридическую поддержку сделки купли-продажи недвижимости.