Недвижимость

Продажа квартир в Париже: рынок показывает рост предложений

В это сложно поверить, но около двадцати пяти процентов квартир и домов, расположенных в четырех центральных округах Парижа, остаются незаселенными. А это ни много ни мало более двадцати тысяч жилых объектов.

Данная информация была опубликована Парижским агентством по урбанизму (APUR). Что касается других районах столицы, то там это цифра находится в районе пятнадцати процентов. И отмечается, что количество незаселенного жилья в городе продолжает расти.

Власти Парижа борются с подобной ситуацией не один год. Два года назад был введен налог для владельцев квартир и домов, сдающих их в краткосрочную аренду, в размере двадцати процентов. В начале же 2017 года его увеличили и вовсе до шестидесяти процентов. Это неизбежно привело к сокращению предложений жилья для туристов, приезжающих в столицу Франции.

С другой стороны, если вы намерены купить квартиру в Париже, то предложение данной категории недвижимости постоянного увеличивается. При этом рост количества выставленных на продажу квартир и домов наблюдается по всему Париже, не только в его центральных округах.

Агентство недвижимости «Гламур Апартментс» предлагает свою помощь в поиске жилой недвижимости в Париже и проведении сделок купли-продажи.