Еда и напитки

Фестиваль вина в Париже

Организаторы парижского фестиваля вина сравнивают это событие со знаменитыми музыкальными и кинофестивалями. Действительно, вряд ли у изысканных французских вин меньше ценителей, чем у кассовых голливудских и элитарных авторских фильмов.

Le Grand Tasting пройдет в Париже уже в шестой раз — город стал идеальной столицей для фестиваля вин.

Его посетители смогут попробовать напитки как именитых производителей — таких, как, к примеру, Château Lafitte Rothschild, Moët et Chandon, Louis Roederer, Krug, так и не столь известных виноделов. Все представленные вина проходили предварительный отбор, эксперты тщательно оценивали их качество — и поэтому плохого вина на фестивале вы просто не найдете.

В Le Grand Tasting примут участие более 350 производителей вин — в основном из Франции, но представлены и другие страны. Гости смогут не только продегустировать изысканные напитки, но и пообщаться с представителями знаменитых марок.

Фестиваль пройдет 2-3 декабря в комплексе Carrousel du Louvre, расположенном на улице Риволи, 99.

Участие в Le Grand Tasting обойдется ценителям французских вин всего в 18 евро. Билет на оба фестивальных дня стоит немногим дороже — 23 евро при покупке через интернет и 25 евро — если вы приобретете его на месте.

View Larger Map