Еда и напитки

Ресторан Benoit

Париж имеет много интересных достопримечательностей, привлекает туристов своими роскошными бутиками, но нельзя не признать то, что одной из отличительных черт этого города являются его рестораны. Каждый из них имеет свои уникальные особенности, как в кухне, так и во внутренней атмосфере. Сегодня мы скажем несколько слов о парижском ресторане Benoit.

Benoit – это не самый раскрученный ресторан в Париже, и не каждый турист найдет его самостоятельно, несмотря на то, что он находится практически в самом центре французской столицы (центр Жоржа Помпиду и знаменитая шумная улица Риволи). Как правило, посетители ресторана Benoit – это постоянные клиенты.

Ресторан ведет свою историю с 1912-го года и является классическим парижским семейным бистро с неповторимой атмосферой, которая сохранилась и спустя сто лет его существования. До 2005-го года владельцами Benoit были три поколения представителей семьи Пети (Petit), после чего продали его знаменитому французскому кулинару Алену Дюкассу (Alain Ducasse). Новый владелец привнес некоторые изменения в интерьер ресторана, но сумел сохранить старые традиции и шарм бистро.

Кухня в ресторане Benoit просто восхитительная, что, в принципе, не удивительно у такого мастера, как господин Дюкасс. Винная карта порадует даже самых требовательных любителей этого благородного напитка. Это отличное место для великолепного парижского обеда.

Если вы хотите посетить ресторан Benoit, то следует заказывать столик заранее. Бистро не самое дешевое — счет на одну персону более ста евро.

Адрес ресторана Benoit: улица Сен-Мартен, 20; телефон: 01 42 72 25 76

View Larger Map