Еда и напитки

Октоберфест 2017: Париж в деле!

Думаете, Октоберфест — это только Мюнхен и Германия? А вот и нет, пиво любят везде! 🙂 И пусть Франция исторически ассоциируется с восхитительным вином, пенный напиток также имеет своих поклонников во всех уголках страны.

И если немецкий Октоберфест 2017 уже практически ушел в историю, то ценители пива во Франции только готовятся к празднику. В Париже мероприятие пройдет с 5-го по 14-ое октября.

Данное мероприятие, конечно, не сравнится по популярности с Днем Бастилии или же другими традиционными французскими праздниками, но, тем не менее, свои поклонники у него есть. Так, например, в 2015-м году парижский Октоберфест посетило 10 тысяч человек, а в 2016-м гостей было уже 12 тысяч. Вполне вероятно, что в этом году рекорд также будет побит.

Традиционно, организаторы фестиваля воссоздадут настоящую баварскую атмосферу с оригинальными шатрами, столами и длинными лавками, чтобы все гости чувствовали себя словно в Германии. А бокал вкусного пива будет стоить 6,9 Евро за пол-литровый бокал, а цена билета составит 35 Евро.

Пройдет парижский Октоберфест 2017 в ивент-центре по адресу: 20 Avenue de la Porte de la Villette (19-й округ).

Если по какой-то причине не успеете на праздник, поезжайте в Марсель, где местный фестиваль будет проходить с 26-го октября по 4-ое ноября.