Еда и напитки

Бабушка-кулинар на дом в Париже? Легко!

В наши дни никого не удивить новыми предложениями на рынке услуг, иногда достаточно оригинальными. Аренда велосипедов, личные стилисты и парикмахеры, бизнес-консалтинг… все это уже есть давно во всем мире. А вот в Париже с недавних пор вы можете взять в аренду самую настоящую бабушку (только вы же помните, что понятие бабушка во Франции весьма условно 😉 ), которая приготовит вам блюда французской домашней кухни.

Данный необычный сервис предлагает своим клиентам компания Lou Pape. Ее сотрудницы (парижские бабушки-пенсионерки) готовы приехать к вам и поделиться своими навыками в готовке. Причем, это не какие изысканные кушанья, которые доступны в знаменитых ресторанах, а обычные простые блюда традиционно популярные во Франции.

Кроме того, приглашенная бабушка поделится своим опытом общения с детьми, научит их правильно выбирать продукты на рынке и в магазине, расскажет интересные сказки.

Штат компании состоит из нескольких десятков бабушек-поваров, стоимость услуг которых колеблется от 12 до 42 Евро в час.

Вот такие они французские бабушки непоседы! 🙂

Фото: www.loupape.com