Искусство и культура

Джаз Фестиваль в Париже

8 июня 2013 начнется 19ый Джаз Фестиваль в Париже. 31 концерт под открытым небом будут проведены в течение 8 выходных дней с 8 июня по 28 июля 2013. Тот факт, что выступления будут проводиться в парке, особенно приятен, ведь погода в Париже, кажется, начинает налаживаться и отдаленно походить на летнюю.

Фестиваль будет проводиться в ботаническом саду (Parc Floral de Paris) Венсенского леса (Bois de Vincennes) в 12ом округе Парижа по выходным дням. В программе кроме вышеупомянутых концертов еще и 2 ночных выстуления музыкантов в формате нон-стоп.

Фестиваль откроется выступлением кларнетиста Йома (Yom) и завершится 28 июля показом немого фильма «Тело и Душа» («Body & Soul») с живым музыкальным сопровождением.

Стоимость входа в парк на целый день составляет всего 5,5 евро, включая стоимость билета на концерт. Так что в первой половине дня вы сможете отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе, а к вечеру погрузиться в завораживающий мир джаза, уносящий нас в далекие страны, где джаз появился на свет.

Чем будет отличаться Джаз Фестиваль в Париже в 2013 году?

  • Ни одно из направлений джаза не будет оставлено без внимания.
  • Будут проведены два ночных концерта в день открытия и день закрытия фестиваля.
  • 13 и 14 июля в рамках Джаз Фестиваля получили название «революционных» выходных, т.к. организаторы фестиваля запланировали на эти дни «Интерактивный бал» с многочисленными танцевальными представлениями, выступлениями аккордеонистов и r’n’b исполнителей.

Так что, если вы хотите провести время на свежем воздухе, в компании друзей или семьи, слушая хорошую музыку, то добро пожаловать на открытую площадку парижского Джаз Фестиваля!

__________________

иллюстрация взята с сайта fipradio.fr