Искусство и культура

Fete des Vendanges — праздник вина на Монмартре

Фестиваль урожая или фестиваль вина… не важно как мы будем называть это мероприятие, оно интересно и восхитительно! Заинтригованы? 🙂

Каждый год на парижском холме Монмартр проходит замечательный праздник Fete des Vendanges, исторически посвященный небольшому местному винограднику Clos Montmartre. Пусть в наши дни здесь можно попробовать вина из различных регионов Франции, но своим появлением фестиваль все же обязан здешним виноградным лозам.

Если будете в Париже с 8-го по 12-е октября, обязательно найдите время и посетите Монмартр. Район поэтов и художников не изменит себе и в эти дни — главными действующими лицами Фестиваля вина, по-традиции, будут люди искусства — певцы, танцоры, клоуны, маги и другие «товарищи» 🙂 будут делать все ради развлечения гостей праздника.

Если хотите приобрести для себя бутылочку-другую вина из виноградника Монмартра, вам придется посетить специальный благотворительный аукцион — на торги выставляются всего 1500 бутылок.

Также не откажите себе в удовольствии вкусно покушать. Fete des Vendanges — более чем хороший повод, дабы попробовать замечательные французские деликатесы, которые будут представлены здесь в большом количестве.

Желаем вам хорошо провести время и получить побольше ярких впечатлений!

А вот и видео 🙂