Искусство и культура

Кристиан Лакруа: Просвещение — Музей Коньяк-Жэ

Побывать в Париже и не посетить хотя бы с десяток музеев — настоящее преступление для уважающего себя туриста! И никакой шоппинг не сможет стать оправданием! 🙂 Помимо знаковых музеев, таких как, например, Лувр, Орсэ или Помпиду, в столице Франции есть десятки (если не сотни) очень интересных экспозиций и выставок, достойных вашего внимания. Одним из таких является музей Коньяк-Жэ — старый музей, посвященный французской культуре и искусству 18-го столетия.

Некоторое время музей Коньяк-Жэ находился на реконструкции и был вновь открыт для публики в конце ноября 2014-го года. И, чтобы заинтересовать посетителей еще больше, руководство обратилось за помощью к знаменитому Кристиану Лакруа, который с радостью отозвался на призыв.

Талантливый модельер и, представьте себе, действующий консультант монетного двора Франции, создал интереснейшую экспозицию Просвещение (Lumières). Естественно, что в ее основе… костюм! Творения мастера соседствуют со старинными экспонатами музея, создавая очень колоритную гамму образов.

Если вы любите моду и историю, значит, вам определенно нужно посетить музей Коньяк-Же!

Адрес музея: 8 Rue Elzevir, 75003 Париж