Искусство и культура

Арт-проект L’Aerosol – Уличное искусство в массы!

Париж по праву считается одной из культурных столиц планеты, и современное искусство ему не чуждо априори. А что такое современное искусство без его городской культуры? Лувр, центр Помпиду — это, конечно, здорово, но те же граффити там не выставляют. Даешь уличное искусство в массы! 🙂

И, Да! Теперь получить удовольствие от граффити и других проявлений уличного искусства вы можете в центре L’Aerosol – новом арт-проекте под эгидой Национального общества железных дорог Франции (SNCF Immobilier), открытом в бывших помещениях железнодорожной станции в 18-м районе Парижа.

Более тысячи квадратных метров внутри и в два раза больше открытых террас предлагают всем желающим насладиться творчеством многочисленных авторов, среди которых и очень известные имена мастеров уличной живописи: Banksy, JonOne, Shepard Fairey, Invader, Crash, Dondi White.

Однако, L’Aerosol – не просто уличное искусство в некоем статическом виде — таким оно не может быть заведомо. Это интерактивное пространство, где вы можете проявить свои художественные способности или же просто весело и интересно провести время в хорошей компании.

К вашим услугам стены для цифрового граффити — как говорится, бери да рисуй! 🙂 Тактильные дисплеи — создавайте на них свои шедевры и распечатывайте на память.

Хотите покататься на роликах? Легко!

Проголодались? Есть специальный фудкорт с баром и фургончиками с разнообразной едой!

Застоялись? Потанцуйте! Есть танцпол.

И масса других интересных вещей ждет вас по адресу: 54 Rue de l’Evangile, 75018 Paris.

Культурная площадка L’Aerosol будет открыта до февраля 2018-го года — уличное искусство зовет вас! 😉